Das Team der Geschäftsstelle Oldenburg

Ramona Kühlcke
Wer in der Geschäftsstelle vorbeischaut oder anruft, trifft auf Ramona Kühlcke. Hier laufen alle Informationsfäden zusammen. Sie ist die gute Seele der Geschäftsstelle.
info@gewweserems.de
0441 24013
Anschrift:
Staugraben 4a
26122 Oldenburg
Stefan Störmer
Stefan Störmer ist Vorsitzender des Bezirksverbands und vertritt die GEW nach innen und außen. Wenn er nicht gerade wie auf dem Bild auf dem Gewerkschaftstag ist, findet man ihn in der Regel dienstags und donnerstags in der Geschäftsstelle.
Stefan.Stoermer@gewweserems.de
0441 24013
0491 9768065
Birgit Ostendorf
Seit Juni 2013 ist Birgit Ostendorf stellvertretende Bezirksvorsitzende. Vielen ist sie auch als Gleichstellungsbeauftragte bei der Landesschulbehörde bekannt. Eine Tätigkeit, die sie natürlich nach wie vor ausübt. Sie ist in der Regel mittwochs in der Geschäftsstelle.
Birgit.Ostendorf@gewweserems.de
0541 58051359
Vogt 020

Quelle: Stefan Störmer

Rita Vogt
Wer sich bei der letzten Tarifrunde auf den Weg ins Streiklokal nach Oldenburg gemacht hat, ist Rita begegnet. Sie ist seit Mai 2015 stellvertretende Vorsitzende und gleichzeitig zuständig für das Referat "Tarifpolitik".
Rita.Vogt@gewweserems.de
04402 869921
Margret Kohake
Alles, was auf Bezirksvorstandssitzungen besprochen wird, notiert Margret Kohake. Als stellvertretende Vorsitzende im Bezirkspersonalrat ist ihr Rat in vielen Rechtsfragen häufig gefragt.
Margret.Kohake@gewweserems.de
0541 7706785
Sabine Nolte
Sabine Nolte arbeitet seit 2011 im Bezirksvorstand. Sie leitet die Fachgruppe Gymnasium, für die sie auch in den Schulbezirkspersonalrat gewählt wurde, und kümmert sich zusammen mit Daniela Logemann um das Referat "Schulische Bildungspolitik". Sie ist auch stellvertretende Vorsitzende im Schulbezirkspersonalrat
Sabine.Nolte@gewweserems.de
0441 16719
BILD: DANIELA LOGEMANNDaniela Logemann
Wenn sie nicht gerade für ihre Betriebsgruppe Fortbildungen auf Norderney organisiert, findet man Daniela im Gespräch mit Sabine über bildungspolitische Fragestellungen. Sie ist Teil des Teams "Schulische Bildungspolitik".
Daniela.Logemann@gewweserems.de
04403 9390509
2015-06-10 20.30.43Ulrike Kinzl
Den kürzesten Weg zu unserer Bezirksdelegiertenkonferenz in Bersenbrück hatte Ulrike. Und als sie den Rückweg antrat, war sie flugs in das Team für das Referat "Fortbildung" gewählt. Da hat sich der Gang doch gelohnt.
Ulrike.Kinzl@gewweserems.de
05461 5966
IMG_1597Frederick Schnittker
Frederick leitet zusammen mit Ulrike das Referat "Fortbildung". Er ist auch Mitglied des Schulbezirkspersonalrats und hier für die Belange der Berufsbildenden Schulen zuständig.
Frederick.Schnittker@gewweserems.de
05461 5966
gewerkschaftStephan Schuder
Das Zweierteam im Rechtsbereich wird durch Stephan komplett. Er gehört der Fachgruppe Grundschulen an.
Stephan.Schuder@gewweserems.de
05461 65759
BILD: Doris MergDoris Merg
Gemeinsam mit Stephan bildet Doris das dynamische Duo im Rechtsbereich.
doris.merg@gewweserems.de
0591 74610
Günter Beyer
Immer noch an der Universität ist Günter. Aber keine Sorge, das Studium ist abgeschlossen. Günter leitet den Bereich "Hochschule" zusammen mit Wencke und Rolf.
Guenter.Beyer@gewweserems.de
04931 992336
FullSizeRenderWencke Hlynsdòttir
Frisch im Team der Hochschule ist Wencke. Bis zur nächsten Landesdelegiertenkonferenz leitet sie noch zusätzlich das Referat "Frauenpolitik" auf Landesebene.
Wencke.Hlynsdottir@gewweserems.de
0441 5948700
OLYMPUS DIGITAL CAMERARolf Heidenreich
Das Hochschulteam ist mit Rolf komplett. Viele kennen ihn auch von seiner Mitarbeit im Landesreferat oder im Kreisverband Oldenburg.
Rolf.Heidenreich@gewweserems.de
04732 921072
Attachment 2Anja Meßmann
Wer kümmert sich eigentlich um die Neuen? Das machen bei uns Anja und Silke. Anja ist gleichzeitig im Vorstand der Fachgruppe Gesamtschule.
Anja.Messmann@gewweserems.de
05433 9143227
IMG_1596Silke Utnehmer
Silke ist Schulpersonalrätin an den Berufsbildenden Schulen 1 Aurich und kümmert sich an ihrer Schule auch um die GEW Betriebsgruppe. Zudem gehört sie zum Kreisvorstand Aurich. Im Geschäftsführenden Vorstand des Bezirks Weser Ems organisiert sie zusammen mit Anja den Fachbereich "Neue Mitglieder".
Silke.Utnehmer@gewweserems.de
04941 6971901
Astrid Müller
Von einer echten Gleichberechtigung von Männern und Frauen sind wir in Deutschland noch meilenweit entfernt. Astrid Müller kümmert sich im Bezirksvorstand um diesen zentralen Bereich. Zudem ist sie Mitglied im Schulbezirkspersonalrat für die Fachgruppe "Förderschulen".
Astrid.Mueller@gewweserems.de
05407 39185
Jürgen Faber

Quelle: Stefan Störmer

Jürgen Faber
Wer kümmert sich eigentlich um die ganzen sozialen Berufe? Das macht Jürgen Faber. Dieser Posten ist erst seit Mai 2015 eingerichtet. Jürgen leistet hier also Aufbauarbeit.
Juergen.Faber@gewweserems.de
0441 777730
Hans-Gerd de Beer
Der Meister der Schatzkiste. Wenn's um Geld geht, dann Hans-Gerd.
Hans-Gerd.de-Beer@gewweserems.de
04921 29778
Tilman Schieferdecker
Unser Altmeister der Kassenverwaltung. Jetzt stellvertretender Schatzmeister.
tilman.schieferdecker@gewweserems.de
05431 93206

Hinterlasse jetzt einen Kommentar

Kommentar hinterlassen