Ramona Kühlcke
Wer in der Geschäftsstelle vorbeischaut oder anruft, trifft auf Ramona Kühlcke. Hier laufen alle Informationsfäden zusammen. Sie ist die gute Seele der Geschäftsstelle.
info@gewweserems.de
0441 24013
Anschrift:
Staugraben 4a
26122 Oldenburg
Stefan Störmer
Stefan Störmer ist Vorsitzender des Bezirksverbands und vertritt die GEW nach innen und außen. Wenn er nicht gerade wie auf dem Bild auf dem Gewerkschaftstag ist, findet man ihn in der Regel dienstags und donnerstags in der Geschäftsstelle.
Stefan.Stoermer@gewweserems.de
0441 24013
0491 9768065
Quelle: Bildrechte beim AutorBirgit Ostendorf
Seit Juni 2013 ist Birgit Ostendorf stellvertretende Bezirksvorsitzende.
Birgit.Ostendorf@gewweserems.de
0541 58051359
Quelle: Bildrechte beim AutorWencke Hlynsdóttir
Das Vorsitzendenteam wird komplettiert durch Wencke. Auf Landesebene ist sie auch im Referat für Frauen- und Gleichstellungspolitik aktiv.
Wencke.Hlynsdottir@gewweserems.de
0441 – 96016394
Hans-Gerd de Beer
Der Meister der Schatzkiste. Wenn's um Geld geht, dann Hans-Gerd.
Hans-Gerd.de-Beer@gewweserems.de
04921 29778
Quelle: Bildrechte beim AutorInga Voß
Inga ist bei uns stellvertretende Schatzmeisterin und guckt Hans-Gerd über die Schulter.
inga.voss@gewweserems.de
05405-6191506
Claudia Lüchtenborg
Im Bezirksverband wird viel besprochen und beschlossen. Damit wir den Überblick behalten, sorgt Claudia als Schriftführerin für die Protokolle. Außerdem bearbeitet sie gemeinsam mit Karin und Sabine das Referat "Schulische Bildungspolitik".
Claudia.Luechtenborg@gewweserems.de
Sabine NolteQuelle: Bildrechte beim AutorSabine Nolte
Sabine Nolte arbeitet seit 2011 im Bezirksvorstand. Sie leitet die Fachgruppe Gymnasium und ist Teil des Referats "Schulische Bildungspolitik".
Sabine.Nolte@gewweserems.de
0441 16719
Karin Maanen
Karin rundet das Dreier-Team im Referat ab.
karin.maanen@gewweserems.de
gewerkschaftQuelle: Bildrechte beim AutorStephan Schuder
Das Referat Recht wird im Bezirk von Stephan, Astrid und Helge bearbeitet.
Stephan.Schuder@gewweserems.de
05461 65759
Quelle: Bildrechte beim AutorAstrid Müller
Astrid verstärkt das Team im Referat "Recht". Zudem ist sie Vorsitzende der Fachgruppe "Förderschulen".
Astrid.Mueller@gewweserems.de
05407 39185
Helge Koers
Helge Koers komplettiert das Team "Recht". Er ist zudem auch Kreisvorsitzender in Lingen.
Helge.Koers@gewweserems.de
Quelle: Bildrechte beim AutorUlrike Kinzl
Die Arbeit im Referat "Schulische Fortbildung" teilt sich Ulrike mit Frederick und Christian Philipp.
Ulrike.Kinzl@gewweserems.de
05461 969851
IMG_1597Quelle: Bildrechte beim AutorFrederick Schnittker
Frederick ist auch Vorsitzender der Fachgruppe "Berufsbildende Schulen".
Frederick.Schnittker@gewweserems.de
0179-2920666
Christian Philipp Storm
Christian Philipp vervollständigt das Dreierteam.
christian.storm@gewweserems.de
Günter Beyer
Immer noch an der Universität ist Günter. Aber keine Sorge, das Studium ist abgeschlossen. Günter leitet den Bereich "Hochschule" zusammen mit Jürgen.
Guenter.Beyer@gewweserems.de
04931 992336
Jürgen FaberQuelle: Bildrechte beim AutorJürgen Faber
Das Hochschulteam ist mit Jürgen komplett. Außerdem kümmert er sich zusammen mit Roland und Andree um die sozialen Berufe. Dieser Posten ist erst seit Mai 2015 eingerichtet. Jürgen leistet hier also Aufbauarbeit.
Juergen.Faber@gewweserems.de
0441-5706562
„AndreeAndree Uphoff
Andree verstärkt das Team im Referat "Soziale Berufe".
Quelle: Bildrechte beim AutorRoland Schörnig
Seit Mai 2017 unterstützt Roland das Team für die Sozialen Berufe. Zudem ist er im Vorstand der Fachgruppe Pädagogische Technische Therapeutische Fachkräfte - PTTF und bearbeitet mit Rita das Referat "Tarifpolitik".
Roland.Schoernig@gewweserems.de
04955 - 9867857
Quelle: Bildrechte beim AutorRita Vogt
Die GEW ist eine Tarifgewerkschaft. Da sowohl die dabei auszuhandelnden Vertragswerke nicht gerade einfach zu verstehen sind und Tarifergebnisse auch nicht vom Himmel fallen, sondern hart erkämpft werden müssen, haben wir mit Rita im Bezirksverband eine kompetente Ansprechpartnerin, die dieses Feld bearbeitet.
Rita.Vogt@gewweserems.de
04402 - 869921
Quelle: Bildrechte beim AutorAnja Meßmann
Wer kümmert sich eigentlich um die Neuen? Das machen bei uns Anja und Melanie. Anja ist gleichzeitig Vorsitzende der Fachgruppe Gesamtschule.
Anja.Messmann@gewweserems.de
0173-5200966
Quelle: Bildrechte beim AutorMelanie Esters
Melanie ist auch Vorsitzende der Fachgruppe RHO.
Melanie.Esters@gewweserems.de
0174-7567408
Quelle: Bildrechte beim AutorKaren Eberhard
Seit 2017 ist Karen im Geschäftsführenden Bezirksvorstand und hier für den Bereich Frauenpolitik zusammen mit Petra zuständig.
Karen.Eberhard@gewweserems.de
0541 – 76018076
Petra Köhler-Pastoor
Petra ist der zweite Teil des frauenpolitischen Teams und seit 2019 im Geschäftsführenden Vorstand.
Petra.Koehler-Pastoor@gewweserems.de
Quelle: Bildrechte beim AutorElisabeth Uphoff
Seit dem 01.02.21 verstärkt Elisabeth das Team des Bezirksverbandes Weser-Ems, organisiert Veranstaltungen der Kreisverbände und unterstützt diese bei ihrer täglichen Arbeit.
Elisabeth.Uphoff@gewweserems.de
0441-9572849

Hinterlasse jetzt einen Kommentar

Kommentar hinterlassen