Fachgruppe / AusschussVorsitzende/r AnschriftKontakt
GrundschulenStephan SchuderTel. Schulbehörde: 0541 – 77046-485
Tel. privat: 0173-9567765
Email: Stephan.Schuder@gewweserems.de
Förderschulen
Claudia LüchtenborgTel: 0176 96036623
claudia.luechtenborg@gewweserems.de
Realschulen, Hauptschulen, Oberschulen (RHO)Melanie Esters /
Susanne Janßen-Hake
melanie.esters@web.de
susanne@hake-net.de
GymnasienSabine NolteUferstraße
26135 Oldenburg
Tel: 0441-16719
Sabine_Nolte@t-online.de
Berufsbildende SchulenFrederick SchnittkerAmmerlandstraße 38
26215 Wiefelstede
Tel: 0441-6001003
Frederick.Schnittker@gewweserems.de
SchulbehördenBeate LüppenHasenstraße 12, 26506 NordenTel: 04941-131022
beate.lueppen@nlschb.niedersachsen.de
GesamtschulenKarin Maanen

Anja Meßmann
Tel: 015901009675
Mail: karin.maanen@gewweserems.de
Tel: 05433-9143227
Mail: Anja.Messmann@gewweserems.de
Blinden/Gehörl.-Sch.Wiebo HorstmeyerEichhörnchenweg 3
26131 Oldenburg
Tel: 0441-507366
Fax: 0441-5099621
wiebo.horstmeyer@gmx.de
Pädagogisches, Therapeutisches und Technisches Fachpersonal (kurz PTTF)Roland Schörnig
Roland.Schoernig@gewweserems.de
Sozialpädagogische Berufe / SchulsozialarbeitJutta AntonJutta.Anton@gewweserems.de
SeniorenHerbert Czekir
SchulgeschichteDr. Klaus KlattenhoffHochhauser Straße 7
26121 Oldenburg
Tel: 0441-87391 klaus.klattenhoff@uni-oldenburg.de
Arbeitsgemeinschaft FachpraxislehrkräfteSonja Weißfachpraxis@gewweserems.de

Hinterlasse jetzt einen Kommentar

Kommentar hinterlassen