Ramona Kühlcke
Wer in der Geschäftsstelle vorbeischaut oder anruft, trifft auf Ramona Kühlcke. Hier laufen alle Informationsfäden zusammen. Sie ist die gute Seele der Geschäftsstelle.
info@gewweserems.de
0441 24013
Anschrift:
Staugraben 4a
26122 Oldenburg
Stefan Störmer
Stefan Störmer ist Vorsitzender des Bezirksverbands und vertritt die GEW nach innen und außen. Wenn er nicht gerade wie auf dem Bild auf dem Gewerkschaftstag ist, findet man ihn in der Regel dienstags und donnerstags in der Geschäftsstelle.
Stefan.Stoermer@gewweserems.de
0441 24013
0491 9768065
Birgit Ostendorf
Seit Juni 2013 ist Birgit Ostendorf stellvertretende Bezirksvorsitzende.
Birgit.Ostendorf@gewweserems.de
0541 58051359
Wencke Hlynsdóttir
Das Vorsitzendenteam wird komplettiert durch Wencke. Auf Landesebene ist sie auch im Referat für Frauen- und Gleichstellungspolitik aktiv.
Wencke.Hlynsdottir@gewweserems.de
0441 – 96016394
Hans-Gerd de Beer
Der Meister der Schatzkiste. Wenn's um Geld geht, dann Hans-Gerd.
Hans-Gerd.de-Beer@gewweserems.de
04921 29778
Inga Voß
Inga ist bei uns stellvertretende Schatzmeisterin und guckt Hans-Gerd über die Schulter.
inga.voss@gewweserems.de
05405-6191506
Claudia Lüchtenborg
Im Bezirksverband wird viel besprochen und beschlossen. Damit wir den Überblick behalten, sorgt Claudia als Schriftführerin für die Protokolle.
Claudia.Luechtenborg@gewweserems.de
gewerkschaftStephan Schuder
Das Referat Recht wird im Bezirk von Stephan, Astrid und Helge bearbeitet.
Stephan.Schuder@gewweserems.de
05461 65759
Astrid Müller
Astrid verstärkt das Team im Referat "Recht".Zudem ist sie Vorsitzende der Fachgruppe "Förderschulen".
Astrid.Mueller@gewweserems.de
05407 39185
Helge Koers
Helge Koers komplettiert das Team "Recht". Er ist zudem auch Kreisvorsitzender in Lingen.
Helge.Koers@gewweserems.de
Sabine Nolte
Sabine Nolte arbeitet seit 2011 im Bezirksvorstand. Sie leitet die Fachgruppe Gymnasium und kümmert sich um das Referat "Schulische Bildungspolitik".
Sabine.Nolte@gewweserems.de
0441 16719
Henner Sauerland
Henner ist Teil des Teams im Referat Schulische Bildungspolitik mit Sabine und Barbara.
Henner.Sauerland@gewweserems.de
Barbara Hallerbach
Barbara rundet das Dreier-Team im Referat ab.
Barbara.Hallerbach@gewweserems.de
Ulrike Kinzl
Die Arbeit im Referat "Schulische Fortbildung" teilen sich Ulrike mit Frederick und Christian Philipp.
Ulrike.Kinzl@gewweserems.de
05461 5966
IMG_1597Frederick Schnittker
Frederick ist auch Vorsitzender der Fachgruppe "Berufsbildende Schulen".
Frederick.Schnittker@gewweserems.de
0179-2920666
Christian Philipp Storm
Christian Philipp vervollständigt das Dreierteam.
christian.storm@gewweserems.de
Günter Beyer
Immer noch an der Universität ist Günter. Aber keine Sorge, das Studium ist abgeschlossen. Günter leitet den Bereich "Hochschule" zusammen mit Jürgen.
Guenter.Beyer@gewweserems.de
04931 992336
Jürgen FaberJürgen Faber
Das Hochschulteam ist mit Jürgen komplett. Viele kennen ihn auch als Leiter des Referats Soziale Berufe.
Juergen.Faber@gewweserems.de
0441-5706562
Anja Meßmann
Wer kümmert sich eigentlich um die Neuen? Das machen bei uns Anja und Melanie. Anja ist gleichzeitig Vorsitzende der Fachgruppe Gesamtschule.
Anja.Messmann@gewweserems.de
0173-5200966
Melanie Esters
Melanie ist auch Vorsitzende der Fachgruppe RHO.
Melanie.Esters@gewweserems.de
0174-7567408
Karen Eberhard
Seit 2017 ist Karen im Geschäftsführenden Bezirksvorstand und hier für den Bereich Frauenpolitik zusammen mit Petra zuständig.
Karen.Eberhard@gewweserems.de
0541 – 76018076
Petra Köhler-Pastoor
Petra ist der zweite Teil des frauenpolitischen Teams und seit 2019 im Geschäftsführenden Vorstand.
Petra.Koehler-Pastoor@gewweserems.de
Jürgen FaberJürgen Faber
Wer kümmert sich eigentlich um die ganzen sozialen Berufe? Das macht Jürgen Faber zusammen mit Roland Schörnig. Dieser Posten ist erst seit Mai 2015 eingerichtet. Jürgen leistet hier also Aufbauarbeit.
Juergen.Faber@gewweserems.de
0441 5706562
Roland Schörnig
Seit Mai 2017 verstärkt Roland das Team für die Sozialen Berufe. Zudem ist er im Vorstand der Fachgruppe Pädagogische Technische Therapeutische Fachkräfte - PTTF.
Roland.Schoernig@gewweserems.de
04955 - 9867857
Rita Vogt
Die GEW ist eine Tarifgewerkschaft. Da sowohl die dabei auszuhandelnden Vertragswerke nicht gerade einfach zu verstehen sind und Tarifergebnisse auch nicht vom Himmel fallen, sondern hart erkämpft werden müssen, haben wir mit Rita im Bezirksverband eine kompetente Ansprechpartnerin, die dieses Feld bearbeitet.
Rita.Vogt@gewweserems.de
04402 - 869921

Hinterlasse jetzt einen Kommentar

Kommentar hinterlassen