ID des Anhangs Titel Angezeigt unter Bildquelle
5079 gew-logo-regenbogen
5072 JürgenFälchle@fotolia.de
5070 Bildungsbenachteiligung thingamajiggs@fotolia.de
5044 IMG_20180605_122605 (2)
5043 IMG_20180605_122545 (2)
5042 IMG_20180605_122530 (2)
5000 DSGVO-Paragraf trifft unausweichlich eine Menge Menschen
4979 happy friends or students with tablet pc outdoors Kurhan@fotolia.de
4815 csm_20180308_TROED_Saarbruecken-AndreasSanchez_web_5e9f569c51 Andreas Sánchez Haselberger
4798 Argus@fotolia.de
4797 hppd@fotolia.de
4722 Fotolia_30867012_Subscription_Monthly_V JiSign@fotolia.de
4482 Schilder BVerfG, Karlsruhe, StopBild ist Fotomontage kamasigns@fotolia.de
4244 WW LW-Koalition kamasigns@fotolia.de
4165 Schild 234 - Schulabschluss thomas.reimer@fotolia.de
4129 Frauke_Heiligenstadt_(Martin_Rulsch)_2 Martin Rulsch, Wikimedia Commons, CC-by-sa 4.0
4126 Yong beautiful teacher with group of clewer children in school spass@fotolia.de
4104 49CC16FD-0A17-4B41-9158-13C4A3A42A1B Landesverband Niedersachsen
4087 Hamster elladoro@fotolia.de
4064 People Going to the Polls Ingo.Bartussek@fotolia.de
4058 Landtagswahl Niedersachsen 2017 @fotolia.de
4050 Denis.Magilov@fotolia.de
3942 Feuermelder isoliert auf weiem Hintergrund fotolia.de
3857 Work-Life-Balance schippschnapp@fotolia.de
3830 Audience in the lecture hall. kasto@fotolia.de
3821 201609_KDGS_nr36 Ziko van Dijk@wikipedia.de
3813 20170503_124124 G. Scheibli-Kirschke
3797 Work-Life-Balance schnippschnapp@fotolia.de
3786 SplitShire_IMG_7156 www.splitshire.com
3774 Str177 strichfiguren.de@fotolia.de
3769 Im Unterricht drubig-photo@fotolia.de
3579 kraximus2010@fotolia.de
3488 Power Bank on white @fotolia.de
3409 Kinder in der Grundschule Christian Schwier@fotolia.de
3397 Erzieherin am Tisch Kinder trinken aus Trinkflasche mit Spielzeug Rio Patuca Images@fotolia.de
3385 APDC5560 Sonja Weiß
3379 Andrey Popov@fotolia.de
3310 Altes Haus wird abgerissen eyetronic@fotolia.de
3287 Group Of Pre School Children Listening To Teacher Reading Story highwaystarz@fotolia.de
3210 Zeitungsente S.Bachstroem@fotolia.de
3154 © Robert Kneschke - Fotolia
3149 Lehrermangel steht auf dem Stundenpan mojolo@fotolia.de
3106 Uhr mit rotem sekunden Zeiger Überstunden Imilian@fotolia.de
3075 52 © Woodapple - Fotolia
3069 Georg Brake@fotolia.de
3063 rawpixel@fotolia.de
3052 Fotolia_82852185_XS-Monkey-Business © Monkey Business @ Fotolia
3045 Fotolia_42927062_S doris_bredow@fotolia.de
2923 43 © stillkost - Fotolia
2868 Fotolia_79275067_M.jpg zerbor@fotolia.de
2858 Fotolia_97040894_XL rawpixel@fotolia.de
2656 Schlssel zur Integration Tatjana Balzer@fotolia.de
2582 netz doris_bredow@fotolia.de
2567 Stempel: WIDERSPRUCH bluedesign@fotolia.de
2558 © Alexander Raths - Fotolia.com
2525 Evaluation von Unterricht woodapple@fotolia.de
2523 Gymnasium G9 teteline@fotolia.de
2507 54 © Robert Kneschke - Fotolia
2504 53 © Guido Grochowski - Fotolia
2497 smiling student © tiero - Fotolia
2496 Hedgehog on autumn leaves in forest © Africa Studio - Fotolia
2495 teacher at work © tiero - Fotolia
2489 Wichtige Info photolars@fotolia.de
2481 Kindergrtnerin liest Kindern Buch vor Robert Kneschke@fotolia.de
2475 stop ttip nolight@fotolia.de
2472 Ferien © javier brosch - Fotolia.com
2468 contrastwerkstatt@fotolia.de
2464 justice red glossy web icon Alex White@fotolila.de
2433 © Christian Schwier Fotolia © Christian Schwier Fotolia
2422 Justitia, a monument in Frankfurt, Germany Jörg Hackmann@fotolia.de
2387 aufgeregte frau zeigt nach vorne © contrastwerkstatt - Fotolia
2384 Fotolia_37819930_XS © stillkost - Fotolia.com
2361 mv008 gew@Hasso.Rosenthal
2357 Fotolia_24519625_XS-Ibfotomotor © Ibfotomotor @ Fotolia
2320 Teenagers isolated on white © Maksim Šmeljov - Fotolia
2242 Fotolia_40646978_XS1 © Daniel Ernst - Fotolia
2233 Fotolia_82852185_XS-Monkey-Business © Monkey Business @ Fotolia
2232 gente colores © Ibfotomotor @ Fotolia
2226 © Luis Louro @ Fotolia
2215 Fotolia_49369301_XS © jogyx - Fotolia.com
1292 Ele 4 Sonja Weiß